Лента новостей
0

Казахстанцы молятся за выздоровление единственной выжившей в крушении "АН-2"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2015 16:35 Zakon.kz
Особенно близко гибель "Ан-2" восприняли люди, пережившие подобное горе. 
Родственники казахстанцев, погибших в других авиакатастрофах, сегодня молятся за здоровье выжившей Асем Шаяхметовой и в который раз вспоминают свою утрату, передает "31Канал".

Стюардесса Марина Каштанова идет в церковь поставить свечу за здоровье совершенно незнакомого ей человека - единственной выжившей после крушения самолета "АН-2" Асем Шаяхметовой. Марина знает, что такое потерять близкого человека в авиакатастрофе. Два года назад при крушении самолета авикмопании "SCAT" погибла ее близкая подруга - стюардесса Ирина Кривоносова.

МАРИНА КАШТАНОВА, бортпроводник:
- До сих пор не верится, что это произошло, вот они как будто улетели и просто не вернулись. Разговаривала с мамой Иры, понимаю, какая это трагедия у нее и у нас. Какое горе мы пережили, и до сих пор оно не ушло от нас.

29 января 2013 года при схожих обстоятельствах разбился борт бизнес-класса "CRJ-200" с 16 пассажирами, который выполнял рейс Кокшетау-Алматы. В районе аэропорта была плохая видимость, диспетчеры отправили борт на второй круг. Самолет упал в полутора километрах от Южной столицы. Погибли все. Тогда летчики тоже не могли поверить в случившееся.

И вот вчера вечером Марина услышала о новой авиакатастрофе, в которой погибли летчики и пассажиры-карагандинцы. Она немного знала погибшего командира экипажа Валерия Клюшева - несколько лет назад, хоть и недолго, они работали в одной авиакомпании.
 
МАРИНА КАШТАНОВА, бортпроводник:
- Опытные летчики. Хорошие люди. Я разговаривала с другими пилотами - для них это горе. Потому что произошло это совершенно неожиданно. Я надеюсь, такого больше никогда не повторится.


Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: