Лента новостей
0

Жителя Астаны, покушавшегося на убийство своей матери, осудили на 7 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2015 22:44 Zakon.kz
Подсудимый совершил покушение на убийство своей матери на почве личных неприязненных отношений.
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астана завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Ж. Серікова, преданного суду по ст.ст. 24 ч.3- 96 ч.1 УК РК, сообщила пресс-служба суда города Астаны, передает МИА Казинформ.

Судом установлено, что подсудимый на почве личных неприязненных отношений, сложившихся в результате семейных ссор, совершил покушение на убийство своей матери.

С целью причинения смерти родной матери он заранее приготовил кухонный нож и вечером, возвращаясь с нею домой, в подъезде нанес удары ножом в жизненно важные органы. К счастью, преступная деятельность сына была пресечена соседом Р. Ергановым, который, услышав крик о помощи потерпевшей, не задумываясь, побежал к месту совершения преступления и принял соответствующие меры.

Приговором суда Ж.Серіков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 24 ч.3-96 ч.1 УК РК, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: