Лента новостей
0

В Алматы цена бензина АИ-92 опустилась до 105 тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 00:00 Zakon.kz
В четверг, 22 января, на некоторых алматинских заправках было замечено снижение стоимости АИ-92 до 105 тенге за литр.
Несмотря на то что установка цены на бензин ниже предельного максимума, диктуемого чиновниками, не является чем-то из ряда вон выходящим, ситуация может обернуться приятным сюрпризом для автомобилистов. Напомним, подобная ситуация наблюдалась и перед последними изменениями стоимости регулируемых марок топлива — за несколько дней до объявления некоторые заправочные сети, главным образом те, что торгуют российским бензином, меняли ценники на более низкие, мотивируя свои действия ситуацией с курсом рубля, передает сайт "Колеса".

Как отреагируют на это другие игроки топливного рынка, пока не известно, так же как, впрочем, не ясно, значит ли это очередное изменение предельной стоимости ГСМ или желание определённых компаний привлечь клиентов. К слову, в пользу первого варианта говорит заявление первого вице-министра энергетики Узакбая Карабалина, который уверял, что эти значения будут пересматриваться ежемесячно и зависеть от цен на российском рынке.

Фото: "Колеса"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: