Лента новостей
0

К 2020 году Казахстан станет первой страной в Центральной Азии и СНГ по борьбе со СПИД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 00:48 Zakon.kz
Председатель Сената К.Токаев принял Регионального директора ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии.
22 января Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Регионального директора Объединённой программы Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) в Восточной Европе и Центральной Азии Винея Салдана, сообщает пресс-служба сената парламента РК.

Приветствуя гостя, К.Токаев выразил надежду, на то, что недавнее назначение В.Салданы на этот ответственный пост будет способствовать активизации работы ЮНЭЙДС в регионе. По мнению Спикера Сената, ЮНЭЙДС, координирующая деятельность 11 организаций ООН, достигла заметных результатов в своей деятельности, направленной на диагностику, профилактику, лечение и, в конечном счете, ликвидацию эпидемии СПИД в различных регионах мира. 

В.Салдана высоко оценил работу, проводимую в Казахстане по борьбе со СПИД, подчеркнул важность имеющегося  взаимодействия Парламента и Правительства в решении этой злободневной проблемы. «Мы ожидаем, что к 2020 году Казахстан станет первой страной в Центральной Азии и СНГ по  борьбе со СПИД», - отметил региональный директор ЮНЭЙДС. В планах Организации укрепить страновой офис в Алматы до уровня центрально-азиатского ресурсного центра с целью координации мероприятий по диагностике, профилактике, лечению и мониторингу ВИЧ-инфекции.

Спикер Сената ознакомил собеседника с социально-экономическим положением в стране, ситуацией в центрально-азиатском регионе, законотворческой деятельностью Парламента.  
В.Салдана подчеркнул, что инициативы Президента Н.Назарбаева по урегулированию украинского кризиса, его предложение о проведении  встречи «Нормандской четверки» в Астане с благодарностью восприняты мировым сообществом и пользуются поддержкой в ООН. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: