Лента новостей
0

Выжившей при крушении Ан-2 предстоит ряд операций, прогноз благоприятный

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 01:32 Zakon.kz
В ближайшее время пациентке предстоит перенести три операции.
Выжившей при крушении Ан-2 в Жамбылской области Асем Шаяхметовой в ближайшее время предстоит ряд операций, прогноз благоприятный, сообщил и.о главного врача ГКП на ПХВ «Городской 1 больницы» города Астана Ерсин Жунусов, передает ИА Новости-Казахстан.

«На данный момент состояние стабильное, но тяжелое. Согласно современной концепции, на данном этапе пациентке предполагается двухэтапное лечение в ортопедическом плане. На первом этапе … пациентка … доставлена в нашу клинику, далее мы должны окончательно (ее) стабилизировать, убедиться, что по всем клиническим параметрам она стабильна, и на 5-7 сутки, согласно данной концепции, переходим уже на закрытую малоинвазивную (методику) -  синтез перелома бедренной кости и обеих костей голени», - сказал Жунусов на пресс-конференции в Астане. 
 
«Я сейчас заранее стопроцентно прогнозировать не смогу, но, согласно шкале оценки тяжести политравмы, прогноз должен быть благоприятный», - добавил Жунусов.

По его словам, в ближайшее время пациентке предстоит перенести три операции.

20 января в 15.40 час в районе рудника «Шатырколь» в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2 (принадлежит ТОО "Олимп Эйр"), следовавшего по маршруту «Балхаш-Шатырколь». На борту самолета находились семь человек – четверо сотрудников  ТОО «Казахмыс» и три члена экипажа. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина,  Асем Шаяхметова, 1986 года рождения, которая была доставлена в Шуйскую городскую больницу 20 января в 19 часов с диагнозом: открытый оскольчатый перелом левого бедра и правой голени со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб, ссадины лица и травматический шок третьей степени.
 
На момент поступления ее состояние было стабильно тяжелым. В условиях реанимации проведена противошоковая, антибактериальная терапия и гемотрансфузия эритроцитарной массой. 21 января 2015 года консилиумом специалистов было принято решение транспортировать Шаяхметову в Астану. 22 января в 6 часов утра санитарная авиация доставила в Астану  пострадавшую во время крушения самолета АН-2 в Жамбылской области.
 
В настоящее время Шаяхметова находится в городской больнице №1. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Предварительный диагноз у нас при поступлении - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом левой бедренной кости и закрытый передом левой голени.

 Все новости по теме читать здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: