Лента новостей
0

Обвиняемый в убийстве семьи в Павлодаре отправлен в психиатрическую клинику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 03:11 Zakon.kz
Согласно заключению стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, следует, что обвиняемый предстать перед следствием и судом не может.
Обвиняемый в убийстве семьи в Павлодаре отправлен в психиатрическую клинику на лечение, сообщает КазТАГ со ссылкой на министерстве внутренних дел РК.

«Согласно заключению стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, следует, что обвиняемый предстать перед следствием и судом не может, ему рекомендуется применение принудительных мер медицинского характера в виде направления на принудительное лечение в психиатрический стационар до выхода из временного расстройства психической деятельности», - сообщили в МВД в четверг.

По сообщению ведомства, в январе текущего года постановлением суда № 2 г. Павлодар содержащийся под стражей обвиняемый переведен в специальную медицинскую организацию.

«Позже, по результатам заключения судебно-психиатрической экспертизы, будет принято окончательное процессуальное решение», - добавили в министерстве.

Напомним, 27 октября 2014 года в квартире по ул.Торайгырова были обнаружены 5 тел с ножевыми ранением и раненый родственник убитых, который дал признательные показания в совершении преступления.

Как пояснил мужчина он совершил убийство супруги, сына, брата, сестры и ее дочери с целью избавить их от материальных проблем.

Известно также, что обвиняемый в совершении массового убийства с 2007 по 2013 год служил в одной из войсковых частей Павлодара и был уволен по итогам аттестации, так как скрыл свою судимость.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 96 ч. 2 УК РК и избрана мера пресечения в виде ареста. 17 ноября в отношении обвиняемого была назначена стационарная комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: