Лента новостей
0

В Березовке госпитализировали ещё 12 детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 15:47 Zakon.kz
Тревожные новости снова приходят из Березовки. Там госпитализировали ещё 12 детей. Несколько человек с судорогами и даже бредом пришлось оставить в больнице. 
Об этом корреспондентам КТК сообщили родители. Жаловаться на плохое самочувствие дети стали снова в школе. У многих было либо сильно пониженное, либо повышенное давление. Несколько учеников с наиболее тяжелыми симптомами попали в Бурлинскую больницу. Странная болезнь хозяйничает в Березовке с конца ноября. Тогда дети и взрослые стали массово падать в обмороки, с конвульсиями и судорогами многих доставляли к врачам. Подозрения местных жителей, что их жизнь отравляет сероводород с Карачаганакского месторождения, официально не подтвердили. И в переселении поселку отказали. Сейчас родители акцентируют внимание на том, что состояние детей резко ухудшается именно в школе, поэтому сегодня многие детей на занятия не пустили.

Казбек Ирмикбаев, житель с. Березовка ЗКО:
- Хочет учиться, а не может. Просто с удовольствием вчера в школу пошла, и такое произошло. Мне надо диагноз! Диагноз, понимаете? Мы не можем никак вылечить ребенка, не зная диагноза.

Автор: Ирина Морозова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: