Лента новостей
0

Духовное управление мусульман высказалось по поводу карикатур на Мухаммеда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 16:11 Zakon.kz
Духовное управление мусульман Казахстана впервые прокомментировало ситуацию вокруг карикатур на пророка Мухаммеда. 
Там заявили, что подобные вещи, конечно, оскорбительны, однако насилие в такой ситуации тоже недопустимо, передает телеканал "КТК".

Заявление духовного управления стало ответом на серию терактов во Франции. В начале января, напомню, двое неизвестных ворвались в редакцию сатирического журнала «Шарли Эбдо», регулярно публиковавшего карикатуры на Мухаммеда, и расстреляли 12 человек. При этом первый после массового расстрела номер издания опять вышел с пророком на обложке. Во многих странах прошли акции протеста. В духовном управлении мусульман Казахстана сегодня попросили не забывать, что Мухаммед призывал людей к миру и терпимости, а всё происходящее сейчас подрывает стабильность. Оскорбленный представитель одной религии не должен отвечать своему обидчику насилием, говорится в заявлении.

«Считаем, что представитель одной религии не должен допускать оскорбления религиозных чувств другого. Чрезмерное обвинение и безжалостность не приведут к добру. Духовное управление мусульман Казахстана обращается ко всем с призывом не связывать экстремистские действия с исламом. У экстремизма нет религии и национальности».

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: