Лента новостей
0

В ЗКО выросли объемы промышленного производства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2015 02:38 Zakon.kz
С момента реализации ГПФИИР объем промышленного производства вырос более чем в два раза, составив по итогам 2014 года 1 трлн 833 млн тенге.
В Западно-Казахстанской области выросли объемы промышленного производства, передает корреспондент BNews.kz. Сейчас они составляют 1,8 трлн тенге.
С момента реализации ГПФИИР объем промышленного производства вырос более чем в два раза, составив по итогам 2014 года 1 трлн 833 млн тенге.

«Объемы производства в обрабатывающей промышленности выросли в 1,9 раза и по итогам 2014 года составили 137 млрд тенге. Отмечается рост производства в стройиндустрии на 29%, металлургической промышленности на 18%, машиностроения на 9%, нефтепереработки на 6%», - сообщил начальник управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО Аслан Джакупов.

Предприятиями машиностроительной отрасли за год произведено продукции на 19,8 млрд тенге. Индекс физического объема составил 109%. 
Сергей Романов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: