Лента новостей
0

Ясная погода ожидается в субботу почти на всей территории Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2015 15:09 Zakon.kz
Лишь на юге, юго-востоке и востоке страны – местами снег, метель и туман.
Почти на всей территории Казахстана в субботу будет без осадков, лишь на юге, юго-востоке и востоке – местами снег, метель и туман, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу малооблачно, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха -25-27.

В Алматы будет облачно, временами снег, туман, гололед, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем -5-7.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют -23-28 и -25-30 соответственно. В Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, температура воздуха -25-30.

В Карагандинской области ожидается погода без осадков, температура воздуха -21-26. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет снег, местами ожидается метель и ветер 15-20 м/с, днем -17-22.

В Алматинской области будет снег, температура воздуха -5-10, в Жамбылской области местами ожидается снег и ветер 15-20 м/с, температура воздуха днем -4-9; в регионах местами будет туман и гололед. В Южно-Казахстанской области пройдет снег, местами туман, гололед и ветер 15-20 м/с с метелью, синоптики прогнозируют 0-5. В Кызылординской области осадков не ожидается, местами туман, днем -12-17.

В Мангистауской области будет без осадков, местами туман, температура воздуха -3-8. В Атырауской области осадков не прогнозируются, местами ожидается туман, гололед, температура воздуха днем -10-15. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях без осадков, синоптики прогнозируют -18-23 и -20-25 соответственно.

В ближайшие трое суток в связи с понижением температурного фона на реках юга, юго-востока и востока страны ожидается усиление процесса ледообразования, возможно образование зажоров, подъемы уровня воды. На водных объектах западных, северных и центральных областей Казахстана сохранится зимний режим.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: