Лента новостей
0

Талдыкорган должен стать одним из красивейших городов республики, считает аким региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2015 18:04 Zakon.kz
В связи с этим запланированы капитальный ремонт улиц, благоустройство дворов, очистка арычной сети. 
Талдыкорган должен стать одним из красивейших городов Казахстана, считает аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает КазТАГ.

«Я считаю, Талдыкорган должен стать одним из красивейших городов республики. В связи с этим запланированы капитальный ремонт улиц, благоустройство дворов, очистка арычной сети. Изменения коснутся здания аэропорта и прилегающей к нему территории, частного жилого сектора, многоквартирных массивов», - сказал аким региона в интервью «Казахстанской правде».

Также, по словам А. Баталова, предусмотрено озеленение микрорайонов, создание уютных парковых зон. «К примеру, парк «Жастар», который будет разбит в густонаселенном юго-западном массиве, и терренкур на набережной реки Каратал в перспективе станут любимыми местами отдыха горожан», - пояснил глава региона.

В проекте комплексного благоустройства также строительство современного дворца бракосочетания, театра, пятизвездочных гостиниц, а также выставочных павильонов, где можно будет проводить различные республиканские и международные форумы.

«Расширим дорогу при въезде в Талдыкорган, украсим ее цветами, на улицах установим билборды и led-экраны, выполненные по европейским стандартам. В общем предстоит масштабная работа по улучшению архитектурно-эстетического облика города», - добавил А. Баталов.

При этом аким отметил работу своих коллег из Кызылорды, Атырау, на территории которых в силу природно-климатических факторов весьма сложно обустраивать садово-парковые зоны.

«Тем не менее они сумели озеленить, облагородить областные центры. А нам сам бог велел создать в Талдыкоргане красивый зеленый оазис», - резюмировал А. Баталов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: