Лента новостей
0

Полицейские опровергли слухи о пропавших в России павлодарцах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 15:29 Zakon.kz
Бурное обсуждение в Интернет-среде вызвали участившиеся поездки жителей нашего региона в Омск, в так называемые «шоп-туры». 
Пресс-служба ДВД региона опровергла слухи о пропавших без вести павлодарцах, которые отправились за покупками в ближайшие города России, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Бурное обсуждение в Интернет-среде вызвали участившиеся поездки жителей нашего региона в Омск, в так называемые «шоп-туры». В последнее время в сетях стала часто появляться информация о том, что во время поездок в приграничный регион стали пропадать люди.

Речь шла о порядка 20 жителях региона, которые, по данным из разных источников, уехали в Омск и Новосибирск около двух месяцев назад, когда ажиотаж, связанный с падений с падением рубля и массовой его скупкой, только набирал обороты. Также известно, что около 6 наших соотечественников решили приобрести в ближнем зарубежье машину, но так и не вернулись домой.

Масло в огонь подливают и рассказы сотрудников российских автовокзалов.

- Неделю назад был случай. Ограбили женщину-челночницу, которая ехала в Павлодар на автобусе. Забрали все сумки, деньги и документы. Вещи потом задержали на границе, хозяйка их опознала. А грабителя задержали уже в Павлодаре, - рассказала продавец билетного киоска омского автовокзала.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент pavlodarnews.kz направил запрос на имя начальника ДВД Павлодарской области, полковника полиции Марата Кожаева, на что был прислан ответ следующего содержания:
«По розыску жителей нашей области, выехавших в Россию за покупками, в полицию не обращались».

Что же касается факта ограбления павлодарской челночницы и поимке преступника в Павлодаре, то и эту информацию ДВД также опровергли.

Всего по данным, размещенным на официальном сайте ведомства, в розыске в Павлодарской области числится 44 без вести пропавших человека.

Светлана Воронова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: