Лента новостей
0

В Кыргызстане задержаны члены международной террористической организации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 17:33 Zakon.kz
Преступная группировка также занималась разбойными вооруженными нападениями с целью дальнейшего завладения имуществом состоятельных граждан.
В Ошской области члены международной террористической организации, прошедшие боевую подготовку в Сирии, совершали нападения на граждан. Сообщает пресс-служба государственного комитета нацбезопасности (ГКНБ) в понедельник, передает КирТАГ.

По данным пресс-службы, в Ошской области задержаны шесть членов и пособников террористической организации, четверо из которых прошли боевую подготовку в лагерях международной террористической организации в Сирии.

«Преступная группировка также занималась разбойными вооруженными нападениями с целью дальнейшего завладения имуществом состоятельных граждан, так называемым «Амалиатом», - сообщает ГКНБ.

Как отмечается, в местах проживания задержанных изъят арсенал оружия и боеприпасов. «В результате обысков обнаружены автомат АКС, 1 тысяча 760 патронов различного калибра, 2 магазина от автомата, 1 - от пистолета, 1 двуствольное огнестрельное оружие, 1 газовый пистолет, 6 масок, пружинно-складные дубины, деревянные биты, перчатки, 1 кастет, 1 кобура, 3 фонарика, 12 хомутов для связывания рук, 1 складной нож и 2 автомобильных государственных номера», - говорится в сообщении.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 350 «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», 375 «Наемничество» и 28-375 «Покушение на наемничество» УК КР. Задержанные взяты под стражу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: