Лента новостей
0

Экс-узник концлагеря: современное человечество не в состоянии понять весь ужас Освенцима

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 00:41 Zakon.kz
"Это абсолютно другой мир... Люди не могут осознать, что человечество способно своими руками создавать такие трагедии", - сказал Давид Вишня.
Современное человечество не в состоянии понять весь ужас происходившего в концлагере Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Такое мнение высказал бывший узник концлагеря Давид Вишня, сообщает ИА ТАСС.

"Это абсолютно другой мир. Если ты не был узником, невозможно понять. Конечно, необходимо учить, рассказывать об этом, объяснять. Но даже если молодое поколение приедет сюда и посмотрит в реальности, как это выглядело, они просто не примут этого, не поймут. Это нельзя объяснить. Люди не могут осознать, что человечество способно своими руками создавать такие трагедии", - сказал он.
"Моя жена не верит и в половину тех вещей, которые я ей рассказывал. Она родилась в США. Я же не понимаю, когда она говорит о "неправильном" масле для хлеба", - добавил Вишня.

Давид Вишня родился в 1926 году в Польше. После начала Второй мировой войны он попал с семьей в варшавское гетто. В декабре 1942 года его транспортировали в Аушвиц-Биркенау, где он пробыл два года, работая на складе одежды. После эвакуации лагеря и последующего освобождения в 1946 году Вишня переехал в США, где встретил сестру своей матери.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: