Лента новостей
0

Почти 35 тыс удостоверений личности выдали в прошлом году миграционные полицейские СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 19:03 Zakon.kz
«В 2014 году миграционные полицейские СКО рассмотрели 48 тысяч заявлений», - начальник УМП ДВД СКО Еркетай Туткушев.
Такие данные были озвучены в ходе семинара-совещания, организованного полицейскими в филиале Центра обслуживания населения по Северо-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Как отметил в ходе встречи начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковник полиции Еркетай Туткушев, одним из основных направлений деятельности миграционной полиции является документирование и регистрация населения. Для своевременного и полного оказания услуг населению 20 сотрудников УМП несут службу в Центрах обслуживания населения. Главной темой обсуждения стал анализ их работы, проблемы технического обеспечения и роль человеческого фактора при заполнении документов.

В 2014 году сотрудники миграционной полиции приняли и рассмотрели 48 тысяч 269 заявлений, на основании которых было изготовлено более 16 тысяч паспортов и около 35 тысяч удостоверений личности, по месту жительства зарегистрированы 35 с половиной тысяч граждан, еще более 7 тысяч - сняты с регистрационного учета. При таком потоке работы не исключены и ошибки. Участники семинара обсудили способы минимизации роли человеческого фактора, повышения качества работы. Конструктивность встречи отметили все участники совещания.

Встреча завершилась практическими тренингами, во время которых сотрудники полиции и Центра обслуживания населения смогли ближе ознакомиться с последними законодательными изменениями. Следующий семинар – совещание состоится в апреле.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: