Лента новостей
0

Столичных пенсионеров из пригорода маршрутный автобус оставляет на полпути

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2015 21:56 Zakon.kz
Жители сразу нескольких улиц поселка Железнодорожный города Астаны собрали коллективную жалобу. 
По словам пожилых людей, городской маршрут номер  109  отказывается заезжать сразу на 7 остановок. Таким образом,  маршрут оставляет половину поселка в стороне: ул.Вокзальная, ул.Ж. Жабаева, ул. Орболак, ул.Иманак, ТД "Зангар", заправка "Луиза", мед.центр "Жулдыз", передает корреспондент ИА Zakon.kz.

Как оказалось,  маршрут №109 обслуживает воинскую часть, находящуюся в поселке, дважды, но при этом пенсионеров  оставляет в стороне. 

«Это издевательство над старыми, больными людьми! – говорит Асылбек Сарсенбеков. - За каждый проездной пенсионеров государством выдается дотация, но пенсионеры не могут воспользоваться своим проездным, они вынуждены идти целый километр пешком с начала поселка  до своих домов». 

По этому поводу люди не раз обращались к инспектору пос. Железнодорожный, в Департамент Транспорта, в акимат  Алматинского района, однако  заявление переводилось из одной инстанции в другую, и по прежнему проблема остается  не решенной.

Меруерт Шакенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: