Лента новостей
0

В Алматы прошел первый международный форум энергоаудиторов и энергоменеджеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 01:00 Zakon.kz
Данный форум послужит эффективной диалоговой площадкой для энергоаудиторских компаний и субъектов Государственного энергетического реестра.
В Алматы прошел I международный форум энергоаудиторов и энергоменеджеров, в котором приняли участие представители уполномоченного органа в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, Национальной палаты предпринимателей, энергоаудиторские компании Казахстана и других стран, сообщает МИА КазИнформ.

«Основной целью форума является обмен опытом в сфере проведения энергоаудита и внедрения системы энергоменеджмента с ведущими экспертами в этой области из России, Болгарии и других стран, а также выработка путей повышения качества оказываемых услуг по проведению энергоаудита», - сказал вице-президент Казахстанской ассоциации энергоаудиторов (КАЭ) Гумар Кажкенов.

По его словам, данный форум послужит эффективной диалоговой площадкой для энергоаудиторских компаний и субъектов Государственного энергетического реестра.

«Энергоаудит можно назвать творческой работой, потому что нет конкретных нормативов и правил. Для качественного аудита необходим практический опыт, а также партнер, наставник. Поэтому ассоциация призвана защищать и  лоббировать интересы ее членов, обеспечивать участие в реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, оказывать содействие государственным органам в разработке нормативно правовой базы», - отметил президент КАЭ Даурен Токбаев. 

В настоящее время ассоциация объединяет 28 компаний, 16 из них имеют свидетельства об аккредитации в области энергосбережения и энергоэффективности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: