Лента новостей
0

Ущерб от снегопада в Нью-Йорке оценили в 200 миллионов долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 15:36 Zakon.kz
Такую оценку, как сообщает Associated Press, дала аудиторская компания Moody's Analytics.
Снежная буря и вызванные ей ограничения в работе транспорта обошлись бизнесу Нью-Йорка в 200 миллионов долларов, передает Lenta.ru.

Из-за снегопада и приостановки работы общественного транспорта многие жители Нью-Йорка, по мнению аналитиков, были вынуждены отказаться от походов в магазины, посещения ресторанов, кинотеатров и музеев, в результате чего предприниматели недосчитались выручки.

В свою очередь, вице-президент консультационной фирмы Planalytics Эван Голд отметил, что северо-восточные американские штаты, пострадавшие от непогоды, понесли в общей сложности убытки на 500 миллионов долларов. По его словам, это не такая большая сумма, так как в 2014 году ущерб от непогоды, по разным оценкам, достигал 50 миллиардов долларов.

Национальная метеорологическая служба США выпустила прогноз, согласно которому в Бостоне должно было выпасть более 90 сантиметров снега, а в Нью-Йорке — более 60 сантиметров. Власти города отменили тысячи авиарейсов, были закрыты дороги, туннели, мосты, приостановлена работа почти всех видов общественного транспорта, школ и ряда госучреждений в Нью-Йорке, Коннектикуте, а также Бостоне и севернее него.

Позднее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио признал, что городу удалось избежать удара стихии в полную силу. При этом он подчеркнул, что меры предосторожности были оправданными, так как синоптики обещали мощный снегопад.

Фото: Stephanie Keith / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: