Лента новостей
0

Казгидромет: Аномальные морозы в Казахстане заканчиваются

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2015 18:17 Zakon.kz
Мощный антициклон, вызвавший морозы по всей территории Казахстана, переместился в Монголию. 
Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщил специалист Казгидромет. Несмотря на то, что центр антициклона сместился на восток, его влияние на Казахстан некоторое время сохранится, однако уже сейчас можно утверждать, что в стране наметилась тенденция к потеплению. 

В последние дни января почти на всей территории страны будет без осадков и холодно. В северных и центральных регионах страны (СКО, Акмолинская и Карагандинская область) температура воздуха ночью будет минус 25, минус 30, местами минус 35, днем – минус 10, минус 15, местами минус 20. На востоке страны температура воздуха ночью составит – 25, минус 30, местами возможно минус 35-38, днем минус 12, минус 17, местами минус  22-27. 

На западе страны 29-30 января ожидается снег, а 31 января осадков не ожидается. Средняя температура составит ночью минус 12, минус 17, местами минус 22, днем минус 5, минус 10, местами минус 13. Однако в  Мангыстауской области будет немного теплее: ночью минус 5, минус 10, днем ноль, минус 5 градусов, местами плюс 5. 

На юге и юго-востоке страны ожидается снег, туман и гололед. Ночью температура воздуха составит минус 8, минус 13, днем ноль градусов, минус 5, местами плюс пять. Однако в Алматинской области будет немного холоднее – ночью температура воздуха составит минус 18, минус 23 градуса.  

Февраль, по прогнозам синоптиков, обещает быть холодным, однако средняя температура будет держаться в пределах нормы.  Лишь в Атырауской и в Мангыстауской областях ожидается температура ниже нормы на 1-2 градуса. Количество осадков ожидается ниже нормы, лишь в горных и предгорных районах ВКО, Алматинской области, Жамбылской области и ЮКО, возможны осадки около и выше нормы. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: