Лента новостей
0

Французская полиция допросила «солидарного с террористами» ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 16:07 Zakon.kz
Полиция Ниццы провела допрос 8-летнего школьника, который во всеуслышание объявил о своей поддержке исламистов, учинивших бойню в редакции Charlie Hebdo.
Ребенок отказался принять участие в минуте молчания в память о погибших 7 января и заявил, что «солидарен с террористами», о чем руководство школы сообщило полиции, передает телеканал НТВ.

Журналистам стражи порядка сообщили, что пригласили школьника и его отца, чтобы узнать, откуда мальчик нахватался радикальных идей.

На вопрос о том, что такое терроризм, заданный во время допроса, ребенок ответил, что не знает. Полицейские решили в итоге, что мальчик сам не понимает, что говорит, передает ТАСС.

Французское движение «Общество против исламофобии» в связи с инцидентом распространило заявление, в котором подчеркивается, что отец и сын «глубоко шокированы отношением к ним, этот факт является иллюстрацией коллективной истерии, охватившей Францию с начала января».

7 января братья Куаши ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и устроили расстрел сотрудников. От их рук погибли 12 человек, в том числе полицейские. Террористов ликвидировали в ходе спецоперации.

Фото: David.Monniaux
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: