Лента новостей
0

В Актобе вор залез в квартиру с крыши магазина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 22:37 Zakon.kz
Пока хозяйка спала, мужчина вынес имущества на 1 миллион тенге.
15 ноября, в 3 часа ночи мужчина залез по газовым трубам на крышу магазина «Мереке», пристроенного к многоквартирному дому на пр. Мира. Форточка одной квартиры оказалась открытой, вор проник через нее внутрь. Он увидел, что хозяйка квартиры спит, и стал шарить по дому. Забрал дорогой мобильник, процессор, планшет, телевизор, ноутбук, золотые украшения и убежал. Часть ворованного имущества он оставил у друга на временное хранение. Сказал, что это его личные вещи, и он заберет их после того, как сделает в доме ремонт, сообщает "Диапазон".

Хозяйка квартиры проснулась только утром и увидела, что в доме все перевернуто. Ущерб она оценила в миллион тенге. Женщина говорила, что вечером, когда собиралась лечь спать, открыла форточку, потому что в доме было жарко.

На суде потерпевшая просила не сажать мужчину в тюрьму, так как весь ущерб он возместил, а также заплатил 320 тысяч тенге за моральный ущерб.

Суд приговорил 22-летнего Аслана Низамутдинова к 4 годам лишения свободы условно.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: