Лента новостей
0

Число погибших в крушении самолета на Тайване выросло до 19

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2015 21:03 Фото: zakon.kz
Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, проезжавших в это время по мосту.
Число погибших в результате крушения пассажирского самолета на Тайване увеличилось до 19 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информагентство Тайваня. Ранее сообщалось о 12 погибших, 16 спасенных и 30 пропавших без вести, пишет Lenta.ru.

Исполнительный директор авиакомпании TransAsia Чэн Чинде извинился за падение самолета, сообщает Reuters. Во время пресс-конференции, которая транслировалась тайванским телевидением в прямом эфире, он поклонился и принес глубокие извинения пострадавшим пассажирам и членам экипажа рухнувшего самолета и родственникам погибших.

Самолет ATR 72-600, на борту которого находилось 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от столицы Тайбэя через несколько минут после взлета из аэропорта, задев крылом автомобильную эстакаду и машину такси на ней. Самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на острова архипелага Цзиньмэнь. Среди шестнадцати пострадавших оказались и два пассажира такси, которое самолет задел крылом.

Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, проезжавших в это время по мосту.

Среди пассажиров самолета был 31 турист из материкового Китая.

TransAsia — третий по величине авиаперевозчик Тайваня. Предыдущая крупная авария у этой компании была 23 июля 2014 года — тогда самолет ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. Однако самолет врезался в землю неподалеку от местного аэропорта, повредив при этом два дома.


Место крушения самолета TransAsia, 4 февраля 2014 года
Фото: Pichi Chuang / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: