Лента новостей
0

Число жертв авиакатастрофы на Тайване возросло до 35 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2015 17:27 Zakon.kz
По последним данным, число жертв крушения самолета ATR-72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways возросло до 35 человек. В этой авиакатастрофе выжили 15 человек, восемь до сих пор числятся пропавшими без вести.
Водолазы продолжают исследовать русло реки ниже по течению от места аварии, где могут находиться тела погибших, но поиски затруднены плохой видимостью под водой, пишет Вести.ru.

Местные СМИ сообщают, что эксперты завершили расшифровку записей переговоров в кабине пилотов. Полученные данные могут быть обнародованы в пятницу, 6 февраля, во второй половине дня.

Как сообщалось, на борту воздушного судна находились 58 человек, в том числе, пять членов экипажа и 53 пассажира, включая 31 туриста из континентального Китая, напоминает ТАСС. Самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе.

В момент взлета из аэропорта "Суншань" лайнер потерял управление и резко накренившимся вниз левым крылом задел эстакаду, после чего рухнул в реку. Известно. Что спустя минуту после взлета пилот начал подавать сигналы тревоги, указывая на проблемы с двигателем.

Избежать большего числа жертв удалось благодаря тому, что командир экипажа смог в опасный момент увести лайнер от жилых кварталов к реке. Во время падения самолет зацепил крылом проезжавшее такси, однако водитель и пассажирка авто отделались незначительными травмами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: