Лента новостей
0

Более 850 казахстанских врачей в 2014 г. прошли обучение по вопросам онкологии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2015 18:37 Zakon.kz
Казахстанские врачи осваивали новые технологии в таких странах, как Россия, Латвия, Беларусь, Германия, Франция, Турция, Чехия и Индия.
В 2014 году более 850 казахстанских врачей прошли обучение по вопросам профилактики, ранней диагностики и лечения онкозаболеваний, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В частности, по данным Казахского НИИ онкологии и радиологии, в 2014 году проведено 13 выездных семинаров для специалистов организаций первой медико-санитарной помощи, в том числе врачей общей практики, участковых терапевтов, участковых педиатров по вопросам повышения онконастороженности и ранней диагностики злокачественных новообразований. Количество обученных составило 478 человек.

В рамках реализации Программы развития онкологической помощи в РК в 2014 году за рубежом обучены 74 специалиста по вопросам онкологии, в том числе по детской онкологии и гематологии; клинической морфологии и онкоцитологии; высокотехнологичной лучевой терапии, ядерной медицины, радиохирургии и брахитерапии. Казахстанские врачи осваивали новые технологии в таких странах, как Россия, Латвия, Беларусь, Германия, Франция, Турция, Чехия и Индия.

На базе Казахского НИИ онкологии и радиологии обучено 183 специалиста по актуальным вопросам онкологии с привлечением 18 ведущих зарубежных специалистов из России, Латвии, Южной Кореи, Италии, Германии, Нидерландов, Израиля и Чехии.

Кроме того, в 2014 году 117 специалистов прошли на базе Казахского НИИ онкологии и радиологии курсы повышения квалификации по специальностям онкология, лучевая диагностика и лучевая терапия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: