Лента новостей
0

Житель Петропавловска вслед за сестрой отправится в тюрьму за торговлю наркотиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 20:21 Zakon.kz
До 15 лет тюрьмы грозит 30-летнему мужчине.
Петропавловские оперативники задержали сразу двух наркосбытчиков, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Как пояснила старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Петропавловска Диана Смагулова, сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом задержали сразу двух наркосбытчиков, занимавшихся распространением наркотических средств на территории областного центра. Первого подозреваемого - 57-летнего жителя Петропавловска оперативники задержали в момент продажи героиновой дозы. Несколько месяцев стражи порядка следили за мужчиной, совмещавшим работу по очистке тротуаров от снега с распространением наркотиков.

Другого подозреваемого в совершении наркопреступления оперативники задержали дома. Распространением наркотиков занималась и его сестра, которая в 2012 году была осуждена на 12 лет лишения свободы. В ходе обыска у 30-летнего жителя района ДСР было изъято без малого 9 гр героина, расфасованного в 23 пакета. Задержанный утверждал, что наркотики приобрел для личного употребления.

В настоящее время оба задержанных арестованы, в их отношении проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 Уголовного кодекса РК «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», которая предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

С начала года сотрудниками петропавловского отдела по борьбе с наркобизнесом было задержано семь человек, подозреваемых в распространении наркотических средств, изъято более 1 кг наркотиков, в том числе 30 гр - героина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: