Лента новостей
0

Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 20:32 Zakon.kz
Глава государства также потребовал, чтобы при приеме на государственную службу соблюдался закон и соответствующие процедуры.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал чиновников не превращать работу в бизнес, передает ИА Новости-Казахстан.

«Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес, раздачу государственных денег фирмам, своим знакомым, друзьям и родственникам. Сегодня, к большому моему сожалению и огорчению, должен говорить о том что три акима области находятся под следствием именно по этой причине. Ряд руководителей министерств, ведомств также привлекается к уголовной ответственности», - сказал Назарбаев, выступая на расширенном заседании правительства.

Глава государства также потребовал, чтобы при приеме на государственную службу соблюдался закон и соответствующие процедуры.

«Говорят, команду собираем. Команда потом превращается в банду как в Атырауской области. Сейчас мы работаем в новых условиях административной реформы, реформа государственной службы. Там есть специальный порядок, там есть резерв, только оттуда (назначать), и не смейте кого-то со стороны назначить на работу. Делайте, как в законе написано», - поручил президент.

«Когда руководители себя подводят, и проходится их привлекать (к ответственности) мне лично больно. Ладно, меня подвели, потому что я растил, выдвигал, но они и себя подвели (...) Сегодня от исполнительной власти граждане ждут конкретные, эффективные дела. Давайте их покажем. Задача каждого акима и члена правительства – работать, засучив рукава», - отметил Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: