Лента новостей
0

Предпринимательский сектор страны будет обеспечен необходимыми финсредствами - Президент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2015 21:41 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что ни одна страна в мире не создавала своим предпринимателям таких благоприятных и комфортных условий для ведения бизнеса.
Предпринимательский сектор страны будет обеспечен необходимыми финсредствами, для этого из Национального фонда в 2015 году выделено 100 млрд тенге. Об этом в ходе расширенного заседания правительства сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент BNews.kz.

Как отметил Президент РК, в стране созданы беспрецедентные условия для развития бизнеса.

«Полностью отменены всякие пороги, проверки. Проведена большая работа по сокращению различных разрешений. В прошлом году по моему поручению на поддержку предпринимательства из Национального фонда было выделено 200 млрд тенге. В этом году выделяется еще 100 млрд тенге», - сказал Глава государства в заключительной речи по итогам расширенного заседания правительства.

Кроме того, как отметил Президент, фондом развития предпринимательства «Даму» начато привлечение кредитных линий от международных финансовых организаций для поддержки МСБ на сумму 92,5 млрд тенге.

«Как видите, предпринимательский сектор на текущий год будет обеспечен необходимыми финансовыми ресурсами», - подчеркнул Елбасы.

Президент РК поручил НПП активно поработать совместно с правительством по данному направлению.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что ни одна страна в мире не создавала своим предпринимателям таких благоприятных и комфортных условий для ведения бизнеса.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: