Лента новостей
0

В Великобритании предложили ввести онлайн-суды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 20:12 Zakon.kz
Судьи будут решать дела по искам до 25 тысяч фунтов стерлингов после анализа документов, представленных в электронном виде, а при необходимости организовывать телефонные слушания.
В Великобритании предложили ввести онлайн-суды для разрешения юридических споров по примеру Ebay. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Судьи будут решать дела по искам до 25 тысяч фунтов стерлингов после анализа документов, представленных в электронном виде, а при необходимости организовывать телефонные слушания. Таким образом, истцам и ответчикам не нужно будет являться для дачи показаний.

По мнению председателя коллегии по гражданским делам Апелляционного суда Англии и Уэльса Джона Энтони Дайсона, это решение станет «важной вехой» для системы британского правосудия и позволит ей поспеть за развитием цифровых технологий.

За введением онлайн-судов, по мнению Дайсона, последуют далеко идущие реформы в системе гражданского судопроизводства. Приветствовали новое начинание и в Министерстве юстиции Великобритании: отчисления на судебную систему в бюджете королевства за пять последних лет упала на 27 процентов, а в следующем финансовом году планируется их сокращение еще на 10 процентов.

Фото: James Boardman / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: