Лента новостей
0

В СКО участковые отчитываются перед населением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 20:45 Zakon.kz
Помимо отчета, сотрудники полиции активно интересовались проблемами, беспокоящими жильцов.
Одна из встреч прошла с председателями КСК и жильцами зонального пункта №3 Петропавловска, на территории которого с 2011 года работает капитан полиции Ердаулет Кусаинов. За это время он успел познакомиться со всеми жильцами, знает в лицо подучетных дебоширов, любителей крепких напитков и мелких хулиганов, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

В ходе встречи он сообщил, что в прошлом году участковыми инспекторами полиции на обслуживаемой территории рассмотрено около 400 жалоб и заявлений, раскрыто более 120 преступлений, к административной ответственности привлечено 1347 человек, на принудительное лечение направлено 9 человек.

В ходе отчета страж порядка сделал акцент на профилактические меры, благодаря которым основные правонарушения и преступления, совершаемые в привокзальном районе города, можно снизить к минимуму. В качестве одной из конкретных мер участковый инспектор призвал всех председателей КСК участвовать в профилактической программе «Безопасный двор», которая направлена на видеофиксацию подъездов и территорий около многоэтажных домов. «Установка и монтаж камер видеонаблюдения осуществляются бесплатно, абонентская плата не превышает суммы, оплачиваемой за домофон», - Рассказал Е.Кусаинов.

Помимо отчета, сотрудники полиции активно интересовались проблемами, беспокоящими жильцов. Конкретные жалобы о нарушении тишины, бомжах и курении в подъездах домов были сразу же зарегистрированы. Полицейские призвали председателей КСК и жильцов обслуживаемой территории быть бдительнее и во время встреч и сходов с населением сообщать обо всех подозрительных лицах. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: