Лента новостей
0

На спецполки для казахстанских производителей потратят 1 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 22:28 Zakon.kz
В Казахстане началась акция «Покупай казахстанское». 
В фонде «Даму» рассказали, что для этого делается со стороны государства. А предприниматели признаются, что отечественная продукция востребована не только дома, но и за рубежом. Об всем этом сообщается в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы».

«Мы поддерживаем наших предпринимателей как в Казахстане, так и бизнесменов, которые решили открыть свое дело за границей. 140 проектов получили более 1 миллиарда тенге. Нашими услугами пользуются многие: в основном производители полуфабрикатов и хлебобулочных изделий. Новое направление — это выращивание грибов. У предпринимателей в основном возникают проблемы с залогом. И в Центре обслуживания можно бесплатно получить практически любую консультацию. И мы сопровождаем предпринимателя постоянно», - сообщила главный менеджер регионального филиала фонда «Даму» в Алматы Зарина Карменова.

Миллиард тенге выделяется для того, чтобы обеспечить постоянное присутствие казахстанских продуктов на определенных полках в магазинах. 

Асель Асанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: