Лента новостей
0

Контрабанду скота, рыбы и мяса птицы пресекли пограничники в выходные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2015 22:31 Zakon.kz
По всем фактам проводится расследование. 
За выходные дни казахстанские пограничники пресекли перегон контрабандного скота и два случая экономической контрабанды, сообщили в пресс-службе ПС КНБ РК.

Нарядом пограничной заставы «Гродеково» Таразского погранотряда во время боевого дежурства были обнаружены следы лошадей, которые вели из Кыргызстана в Казахстан. Личный состав был поднят по команде «В ружье». Поисковые группы по следам вышли к дому по улице Киргизская населенного пункта Октябрьское. При осмотре двора дома были обнаружены 23 лошади, у которых отсутствовали электронные чипы.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов Жамбылского района, проводится расследование.

Также стражами границы этой же погранзаставы был обнаружен бесхозный груз – около 3 центнеров мяса птицы, который пытались переправить из Кыргызстана в Казахстан. Увидев приближение пограничного наряда, нарушители Государственной Границы скрылись на территории соседнего государства.

В выходные дни наряд пункта пропуска «Хоргос» задержал 17-летнего гражданина Китая с контрабандным грузом – рыба, общий вес которой достигает 1,3 центнера. Сазан, судак, кета были загружены в автомобиль, на котором молодой человек ехал из Казахстана в Китай.

По факту задержания оповещены правоохранительные органы, груз передан в фитосанитарную службу Таможенного поста «Кольжат».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: