Лента новостей
0

Бранденбургские ворота и медведи попали на официальный мяч Лиги чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 11:59 Zakon.kz
Бранденбургские ворота стали частью дизайна официального мяча плей-офф и финала Лиги чемпионов-2014/15. 

Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает  lenta.ru.. Мяч будет использоваться начиная со стадии 1/8 финала турнира.

Разработкой и производством занимался немецкий концерн Adidas. Мяч получил название Finale Berlin, так как заключительный матч ЛЧ-2014/15 состоится в Берлине. Дизайн символизирует молодую и динамично развивающуюся уличную культуру столицы Германии.

На одной из звезд на фоне «Олимпиаштадиона» изображены Бранденбургские ворота. Остальные элементы мяча украшены принтами с медведем, другим символом Берлина.

Отмечается, что панели поверхности мяча соединены с помощью бесшовной технологии, которая обеспечивает правильную траекторию полета. Использующийся в производстве материал обеспечивает оптимальное сцепление в момент удара.

Финал Лиги чемпионов-2014/15 состоится 6 июня в Берлине. Матч примет построенный в 1936 году Олимпийский стадион, вместимость которого составляет 74,4 тысячи человек. В последний раз финал турнира проводился в Германии в 2012 году, когда встречу принимала «Альянц Арена» в Мюнхене. Тогда в серии пенальти лондонский «Челси» обыграл «Баварию».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: