Лента новостей
0

Греция отклонила предложение ЕС о продлении помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 15:43 Zakon.kz
Греческие власти хотят отказаться от мер жесткой бюджетной экономии, предписанных Евросоюзом.
Министры финансов еврозоны в понедельник на переговорах с Грецией предложили ей продление нынешней программы финансовой помощи по выходу страны из кризиса, сообщает Русская служба BBC.

Проект этого предложения предусматривал продление срока действия соглашения о финансовой помощи Греции на прежних условиях на полгода, хотя и вводил некоторые послабления для Афин.

Греческая делегация это предложение решительно отвергла.

Греция и ее европейские кредиторы зашли в тупик на переговорах о том, как облегчить условия кредитов, предоставляемых этой стране, пытающейся восстановиться после тяжелого финансового и экономического кризиса.

Новое греческое правительство хотело бы полностью отказаться от нынешних условий предоставления кредитов и договорить о новой программе поддержки финансовой системы страны.

Недавно пришедшее к власти правительство обвиняет авторов нынешней кредитной программы в навязывании стране режима жесткой бюджетной экономиии. В своих предвыборных обещаниях пришедшая к власти в Греции левая партия "Сириза" пообещала от этой программы избавиться и радикально пересмотреть отношения с кредиторами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: