Лента новостей
0

Студентов, упавших в обмороки после прививки, проконсультировали – весьма оригинально

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 16:21 Zakon.kz
В Темиртау возбудили уголовное дело по факту массовой госпитализации студентов. Они попали в больницу после вакцинации от кори. 
Дело завели по статье: ненадлежащее выполнение обязанностей медработниками. 18 студентов темиртауского медколледжа попали в больницу на прошлой неделе сразу после прививок. Дети жаловались на слабость в ногах и обморок, одна девушка оказалась в реанимации. Чиновники заверяли, что препарат использовался самый эффективный, а реакция на него вполне нормальная. Но родители, которых почему-то не предупредили о предстоящей вакцинации, уже пожаловались в прокуратуру. А накануне детей опросили специалисты национального медцентра и сотрудники облздрава и провели консультации. Правда, довольно оригинальные, передает "КТК".

Алия Салматаева, студентка медицинского колледжа г. Темиртау:
- Они говорят: что ты нам рассказываешь? Мы ничего такого не заметили. Ты просто увидела, что детям тяжело, они падают, и себе накрутила и внушила себе, что ты тоже должна так упасть. Что-то вроде того. Что с нами все нормально, мы просто себе накрутили.

Автор: Юлана Чаус
Фото: www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: