Лента новостей
0

Бауыржан Ретбаев стал победителем музыкального мега проекта «Қазақстан дауысы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 16:58 Zakon.kz
На телеканале «Қазақстан» гранд-финалом завершился самый успешный мега-проект нынешнего ТВ сезона - «Қазақстан дауысы»
На телеканале «Қазақстан» 15 февраля прошел гранд-финал  популярного музыкального проекта «Қазақстан дауысы». Данный проект стал настолько успешным, что его стали смотреть и посредством веб-портала www.kaztrk.kz. Только в минувшее воскресенье прямой эфир грандиозного шоу посмотрели 50 тыс. уникальных посетителей, сообщает пресс-служба ТРК.

Второй сезон «Қазақстан дауысы» в общей сложности продлился 6 месяцев. За это время он стал одним из популярных на казахстанском телевидении мега-проектов с высокой долей рейтинга.

В гранд-финале выступили 4 участника. По выбору телезрителей, обладателем звания лучшего голоса Казахстана и главного приза проекта – 5 млн.тенге стал Бауыржан Ретбаев. Его наставником в проекте был  – Алмас Кишкенбаев. В решающем этапе за звание «Лучший голос Казахстана»  Б. Ретбаев «состязался» с Данияром Исмаиловым.

17 февраля, в 23.30 победитель мега-проекта «Қазақстан дауысы» Бауыржан Ретбаев и его наставник Алмас Кишкенбаев станут участниками ток-шоу «Түңгі студияда Нұрлан Қоянбаев».

Бауыржан - уроженец Мангистауской области. На данный момент получает образование в Казахской национальной академии искусств имени Т. Жургенова, по специальности эстрадный вокал. В 2013 году занял второе место на международном конкурсе им Ш.Калдаякова. Занимается спортом. Слушает казахстанскую эстраду. Родные и близкие ласково называют его Баукабай или Баука.
«Если бы не занимался пением, стал бы, наверное, как и многие мои земляки, нефтяником», - шутит Бауыржан.


Напомним, что проект «Қазақстан дауысы» направлен на выявление талантов не знакомых большой публике и способствовать их узнаваемости. В «Қазақстан дауысы» важен только голос!
Первый сезон казахстанского аналога всемирно известного телешоу The Voice of Holland (Нидерланды) или "Голос", стартовал летом 2013 года. Победителем первого сезона проекта "Қазақстан Дауысы" стал 27-летний Шахаризат Сейдахмет из Костанайской области. Наставником исполнителя был Нурлан Албан.

«Қазақстан Дауысы» состоит из 3 этапов. Первый этап — это прослушивание всех участников, в результате которого каждый из членов жюри набирает себе в команду исполнителя. Во втором этапе между членами разных команд проводятся парные состязания. В заключительной части победители определяются путем народного голосования. Хэштег - #Қазақстандауысы, #TheVoiceKz.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: