Лента новостей
0

Водитель Нексии, сбивший ребенка на пешеходном переходе в Алматы, будет наказан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 20:29 Zakon.kz
В отношении водителя Нексии составлены два протокола.
Напомним, в конце минувшей недели Zakon.kz размещал видео очевидца, на котором водитель Дэу Нексии сбил мальчика, переходившего пешеходный переход и уехал. Полиция Алматы привлекла к ответственности водителя авто, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

«Эта видеоинформация была тщательно проанализирована сотрудниками административной полиции, в результате чего была установлена личность водителя, управлявшего автомашиной марки Дэу Нексия. Установлено, что транспортное средство принадлежит одному из городских ТОО, машина закреплена за 62-летним мужчиной, который факт ДТП не отрицает. Но в свое оправдание он утверждает, что ребенок якобы выбежал на проезжую часть внезапно. Даже резкое торможение и попытка увести машину влево, по словам мужчины, не спасли ситуацию», - рассказала официальный представитель ДВД Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

«Я остановился и пытался разобраться в чем дело. Но мальчик почему-то убежал, а я, немного отъехав от места происшествия, снова остановился. Я признаю свою ошибку. Мне надо было сразу же сообщить о случившемся в полицию. Если бы пешеход не сбежал, я бы ему обязательно оказал помощь», - сетует водитель.

В ДВД отметили, что в отношении водителя Нексии составлены два протокола – за совершение наезда на пешехода и оставление места ДТП. Далее материалы данного производства будут направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы для принятия решения.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: