Лента новостей
0

Чиновников уволили в Акмолинской области из-за незаконной передачи земельного участка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 20:41 Zakon.kz
 Установлено, что владелец ТОО является родным братом акима Есильского района, что не могло не повлиять на принятие решения при проведении конкурса.
В Акмолинской области земельная комиссия оказала предпочтение при проведении конкурса родному брату экс-акима района, все три чиновника входящие в ее состав уволены, сообщает областной департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает ИА Новости-Казахстан.
 
По информации ведомства, дисциплинарный совет агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в Акмолинской области, рассмотрел дисциплинарные дела заместителя акима Есильского района Калмухамбетова А.А., руководителя ГУ «Есильская районная территориальная инспекция» Оразалина К.С., руководителя ГУ «Отдел предпринимательства и промышленности Есильского района» Рахимбекова М.К.
 
«Должностные лица в составе конкурсной комиссии в нарушение ст.242 Гражданского кодекса РК, без решения суда о передаче участков площадью 348га и площадью 1459,3га в коммунальную собственность приняли неправомерные решения в пользу ТОО «Шанырак-Р». На основании конкурса акиматом Есильского района неправомерно изданы постановления о предоставлении права долгосрочного землепользования ТОО «Шанырак-Р» сроком на 10 лет»,- говорится в сообщении.
 
Установлено, что владелец ТОО «Шанырак-Р» Рахметов У.С. является родным братом акима Есильского района Рахметова К.С., что не могло не повлиять на принятие решения при проведении конкурса.
 
«По рекомендации дисциплинарного совета распоряжениями акима, приказом руководителя Акмолинской областной территориальной инспекции: Калмухамбетов А.А., Рахимбеков М.К. и Оразалин К.С. уволены с занимаемых должностей»,- информирует ведомство.
 
Кроме того, по собственному желанию уволился аким Есильского района. На его место назначен Аманбек Калжанов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: