Лента новостей
0

Второй участник драки со стрельбой в центре Петропавловска приговорен к 3,6 годам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 20:51 Zakon.kz
Он признан виновным по статьям 257 части 3 (хулиганство), 103 части 1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В Петропавловске второй участник драки с поножовщиной и стрельбой в центре города приговорен к 3,6 годам лишения свободы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе суда Северо-Казахстанской области.
 
Как следует из материалов дела, 30 апреля 2014 года в городе Петропавловске между Магаевым и Джанунцем произошел конфликт, вызванный давними неприязненными отношениями. В ходе ссоры оба участника использовали имевшиеся при себе ножи, которыми нанесли друг другу ранения, повлекшие тяжкий вред здоровью. После этого Магаев покинул место происшествия. Вернувшись с заряженным ружьем он, находясь в общественном месте рядом с оживленным перекрестком, недалеко от торгового дома «Кок Тобе», произвел стрельбу.
 
«Джанунц признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Магаева и осужден приговором Петропавловского городского по статье 103 части 1 УК РК к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Апелляционной судебной коллегией по уголовным делам Северо-Казахстанского областного суда приговор суда оставлен в силе», - пояснили в пресс-службе областного суда.
 
Ранее был вынесен приговор суда, которым Магаев был осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью Джанунц.
 
«Приговором Петропавловского городского суда Магаев признан виновным по статьям 257 части 3 (хулиганство), 103 части 1 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорен к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Апелляционной судебной коллегией Северо-Казахстанского областного суда назначенное Магаеву судом наказание снижено до 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - заключили в суде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: