Лента новостей
0

1,5 тыс владельцев оружия проверили североказахстанские полицейские за 6 дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 21:29 Zakon.kz
Стражи порядка напоминают, что с 2016 года, граждане, не сдавшие добровольно зарегистрированное газотравматическое оружие, будут привлекаться к ответственности.
В рамках операции «Кару» полицейские СКО выявили 160 нарушений хранения огнестрельного оружия, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В СКО продолжается оперативно – профилактическое мероприятие «Кару». По сообщению заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Серика Идрисова, за шесть дней с начала операции «Кару» сотрудниками полиции проверено порядка 1 500 владельцев огнестрельного оружия, выявлено 160 нарушений правил хранения, регистрации и перерегистрации, при этом полсотни из них приходятся на областной центр. 

«В целях пресечения и предупреждения преступлений, 115 боевых единиц, хранящихся с нарушениями, были изъяты на временное хранение до установки систем сигнализации», - отметил С.Идрисов.

Активную профилактическую работу стражи порядка проводят и с владельцами газотравматического оружия, проживающими в городах области. 

К примеру, 42-летний владелец полутравматического пистолета «Blow Mini» узнал об акции от своего друга, недавно сдавшего газовое оружие. Житель областного центра сразу же обратился в отдел лицензионно-разрешительной системы городского УВД, сдав 9-мм средство самозащиты. Таким же образом поступили еще 82 жителя области, сдав в полицию газовые и травматические пистолеты. Всем владельцам будут выплачены денежные компенсации, суммы которых определит специальная комиссия. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: