Лента новостей
0

Кенийская бегунья финишировала на четвереньках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 21:34 Zakon.kz
Одна из участниц марафона в городе Остин (США, штат Техас) кенийская бегунья Хивон Нгетик завершила забег на четвереньках. 

 Об этом сообщает  lenta.ru  со ссылкой на The Daily Mail.

Девушка находилась в группе лидеров на протяжении большей части дистанции, но за 50 метров до финиша от изнеможения упала на асфальт. К 29-летней спортсменке оперативно подоспела бригада медиков с инвалидной коляской. Кенийка, понимая, что ей грозит дисквалификация, если она примет помощь посторонних, самостоятельно продолжила свой путь уже на четвереньках, сумев таким образом финишировать.

В общем зачете среди женщин Нгетик с результатом 3 часа 4 минуты 2 секунды сумела занять третье место. Победу в марафоне одержала ее соотечественница — Синтия Джероп, преодолевшая дистанцию за 2 часа 54 минуты 22 секунды.

Марафон в Остине впервые был проведен в 1991 году. Вместе с аналогичными соревнованиями в Далласе и Хьюстоне забег в Остине является частью серии «Техасские марафоны», которые традиционно проходят в зимние месяцы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: