Лента новостей
0

В Капшагае прошла подготовка кинологов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 22:02 Zakon.kz
Одиночная подготовка кинологов, водителей и специалистов по взрывному делу прошла в Капшагае.
В в/ч 58012 в Капшагае прошла одиночная подготовка специалистов. Занятия проводятся в соответствии с планом по боевой подготовке, сообщает пресс - служба МО РК.

Одиночная подготовка заключается в индивидуальной подготовке военнослужащих к выполнению задач самостоятельно и в составе подразделения (группы). Она требует конкретного обучения каждого специалиста с учетом его индивидуальных особенностей.

Особое внимание при обучении личного состава было направлено на изучение принципа действия и способов применения инженерных боеприпасов, техники и имущества и правил обращения с ними.

Целью этого мероприятия явилась подготовка кинологов, водителей КрАЗ-255кп и специалистов по взрывному делу. Они выполняли задачи различными способами в сложных условиях обстановки с применением средств инженерного вооружения в зависимости от штатного предназначения.

В ходе занятий отличился командир отделения инженерного взвода заграждения 2-го ИСБ младший сержант Болатпек Турсынханулы, водитель инженерно-саперного взвода 2-го ИСБ младший сержант Берик Адильбаев и сапер инженерного взвода заграждения 2-го ИСБ рядовой Кенжебек Аханов.

Занятия по одиночной подготовке проходили в течение месяца. После этого военнослужащие приступили к подготовке слаживания отделений. Они будут отрабатывать вопросы взаимодействия уже в составе подразделения.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: