Лента новостей
0

Казахстанцам предлагают вести бизнес на примере Южной Кореи и Индии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 23:33 Zakon.kz
Министерством национальной экономики РК подготовлены обучающие видеоролики по основам бизнеса на примере Южной Кореи и Индии.
Об этом сообщил глава профильного ведомства Ерболат Досаев в ходе расширенного заседания комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента РК, на котором обсуждались меры по государственной поддержке субъектов МСБ в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» во вторник, передает МИА Казинформ.

«За прошедший год полностью завершено создание единой бизнес-инфраструктуры, позволяющей увеличить возможности экономически активного населения к получению информации по принципу «одного окна»  и консультаций по открытию и ведению бизнеса, инструментам и условиям господдержки, повышению компетенции предпринимателей», - сказал Е.Досаев.

По его словам, на сегодня во всех областных центрах и городах Астана, Алматы и Семей бизнесу оказываются консалтинговые услуги в 18 Центрах обслуживания предпринимателей. Функционируют 188 Центров поддержки предпринимательства во всех районных центрах, малых и моногородах, а также в сельской местности с целью оказания консалтинга курсируют 14 мобильных ЦПП. Посредством единой бизнес инфраструктуры консалтинговую и информационную помощь получили около 109 тысяч предпринимателей.

«Министерством активизирована работа по осуществлению информационно-разъяснительной работы по инструментам поддержки. Так, во всех регионах в зданиях ЦОН, вокзалов и аэропортов, банков транслируются видеоролики об инструментах поддержки предпринимательства», - отметил он. 

Кроме того, по словам главы МНЭ, с этого года подготовлены и направлены во все регионы страны 40 обучающих видеороликов по основам бизнеса на примере Южной Кореи и Индии.

Автор: Арман Оспанов  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: