Лента новостей
0

В Кыргызстане учитель убила своих детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2015 23:43 Zakon.kz
Подозреваемая работала в столичной школе №44 и состояла на учете у психиатра.
Накануне, 15 февраля, на окраине Бишкека произошло двойное убийство. Жительница новостройки «Арча-Бешик» расправилась над своими малолетними детьми – трёхлетним сыном и четырёхлетней дочерью. Позже женщина призналась, что зарезала детей по приказу внутреннего голоса. Известно, что подозреваемая работала в столичной школе №44 и состояла на учете у психиатра, сообщает News-Asia.

По информации ГУВД города Бишкека, 15 февраля в дежурную часть поступило сообщение о двойном убийстве малолетних детей в новостройке «Арча-Бешик». По прибытию на место были обнаружены два детских трупа с признаками насильственной смерти. Также на месте был обнаружен и изъят кухонный нож.

– Задержанная утверждает, что избавиться от детей ей приказал неизвестный голос. Впоследствии выяснилось, что подозреваемая ранее состояла на учете в психиатрическом диспансере, – сообщили в  милиции.

В ходе следствия было выявлено, что задержанная, уроженка города Балыкчи, 1981 года рождения, работала учителем английского языка в бишкекской средней школе №44. Данным случаем обеспокоились в министерстве образования Киргизии. В ведомстве обещали разобраться с теми, кто принял на работу в школу психически больного человека, а также не допустить такой халатности в дальнейшем.

– Дети бишкекской школы №44 с осени прошлого года, возможно, находились под угрозой опасности и могли подвергнуться насилию, - отмечают в пресс-службе Минобразования КР. - В связи с этим мы обязаны изучить эту ситуацию не только с целью выявления ответственных должностных лиц, допустивших возникновение потенциальной угрозы здоровью и жизни школьников, а главным образом для выработки дополнительных мер, которые помогли бы органам образования не допустить к работе с детьми людей, возможно, имеющих психические отклонения.

Фото с сайта profi-forex.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: