Лента новостей
0

В офисе лидера одесского «Автомайдана» прогремел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2015 15:23 Zakon.kz
По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. 
В центре Одессы произошел мощный взрыв, отголоски которого были слышны в соседних районах. Как сообщают «Подробности», взрывное устройство сработало во вторник, 17 февраля, около 23:00 в подвальном помещении дома номер 85 по улице Большой Арнаутской, сообщает Lenta.ru.

В соседних зданиях ударной волной были выбиты окна. Некоторые очевидцы сообщили о двойном взрыве. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

По информации «Первого Городского», в здании находится сервисный центр «Ника-Сервис плюс», который принадлежит лидеру одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину. Он заявил, что намерен провести собственное расследование. «Предполагаю, что мне подложили не меньше килограмма взрывчатки в тротиловом эквиваленте», — заявил владелец центра.

С начала текущего года в Одессе и области произошла серия взрывов. 11 февраля взрывное устройство сработало в одном из домов центрального района города. В результате было разрушено помещение хостела и близлежащие квартиры. Управление милиции квалифицировало произошедшее как теракт.

16 января взрывное устройство сдетанировало у отделения «Диамантбанка», расположенном в центре Одессы. Тогда обошлось без пострадавших. 11 января взрыв прогремел в кафе «У фонтана» в городе Измаил Одесской области. Пострадали 15 человек.

5 января взрывное устройство сработало на улице Гимназической, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе. Двумя днями ранее на железнодорожной станции Одесса-Пересыпь подорвали цистерну с нефтепродуктами. Милиция квалифицировала случившееся как теракт, материалы были переданы в Службу безопасности Украины.

Фото: Twitter / ZN.UA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: