Лента новостей
0

Наркотики и пистолет изъяли полицейские у водителя и пассажира Мерседеса в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2015 18:25 Zakon.kz
Полиция из незаконного оборота изъяла очередную партию наркотиков.
Спецоперацию провели сотрудники УБОП городского ДВД. По оперативным данным сыщиков, двое мужчин, незаконно хранящие наркотические средства, передвигались по городу на автомашине марки «Мерседес», сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«Вышеуказанное транспортное средство было остановлено сотрудниками нашего управления и бойцами спецподразделения «Арлан» в половине десятого вечера на проспекте Аль-Фараби. Иномаркой управлял 25-летний молодой мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты около полутора граммов марихуаны, а также нигде не зарегистрированный пистолет травматического воздействия. В Мерседесе в качестве пассажира ехал 38-летний алматинец, ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности, но уже за наркопреступление. Этот мужчина вез сверток с гашишем», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, общей вес изъятого зелья составил свыше 261 граммов. 

Следователи приступили к расследованию этого факта, представители оперативных подразделений полиции устанавливают канал поставки наркотиков в Алматы.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: