Лента новостей
0

Аким Астаны возьмет под личный контроль реконструкцию столичного парка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2015 21:57 Zakon.kz
«Парк, я обещаю вам, лично возьму на контроль. Будем его благоустраивать, оживлять» - сказал аким.
Основная работа по реконструкции столичного парка завершится в этом году. Об этом сообщил сегодня аким Астаны в ходе отчетной встречи с населением, передает МИА Казинформ.

«Что касается проблем городского парка. Это было место, куда мы все, горожане, любили ходить. Оно и сейчас осталось таким. Как человек, выросший здесь, я провел в парке много дней (на танцплощадках, на спортивных занятиях). Конечно, я до назначения на должность акима всегда спрашивал у моего коллеги, как и что с парком. Тот объем работы, который запланирован там, он, конечно, впечатляет. Большие работы сделаны», - отметил А.Джаксыбеков, отвечая на вопросы жителей.

По его словам, стройка немного затянулась, и это беспокоит жителей города.

«После завершения строительства он должен быть очень привлекательным и быть таким же любимым местом. Сегодня выполнено 90% реконструкции первой и второй очереди парка. Планируем в текущем году запустить дополнительные аттракционы. К сожалению, те действующие аттракционы, которые когда-то мы ставили на заре становления Астаны, они остались и не соответствуют современным требованиям, и с точки зрения безопасности, конечно же, вызывают вопросы», - добавил аким.

Он заверил, что будет держать на личном контроле вопросы, связанные с благоустройством излюбленного места отдыха горожан.

«Парк, я обещаю вам, лично возьму на контроль. Будем его благоустраивать, оживлять. Будем, скорее всего, искать компанию или людей, которые могут современный менеджмент обеспечить, чтобы он был интересным местом, чтобы там была возможность отдохнуть с детьми, а также использовать набережную, реку. Это одно из самых лучших и любимых мест нашего города», - заявил аким Астаны.

Он также сообщил, что в этом году основная работа по реконструкции парка будет завершена. В 2016 году парк целиком предстанет перед горожанами в обновленном виде.

Автор: Арман Оспанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: