Лента новостей
0

Нигерийские вооруженные силы уничтожили свыше 300 боевиков группировки "Боко харам"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 00:23 Zakon.kz
ВС Нигерии потеряли убитыми двоих военнослужащих, еще десять получили ранения.
Нигерийские вооруженные силы, начиная с понедельника, сумели уничтожить свыше 300 боевиков радикальной группировки "Боко харам". Об этом сообщил официальный представитель национальной армии страны Крис Олуколад, передает ИА ТАСС.

По его словам, ликвидация экстремистов была осуществлена во время операций по возвращению под контроль правительственных войск городов и деревень на северо-востоке Нигерии. "Удалось захватить и уничтожить оружие, снаряжение", принадлежавшее боевикам, добавил он.
В то же время ВС Нигерии потеряли убитыми двоих военнослужащих, еще десять получили ранения.

Как отмечают региональные наблюдатели, нигерийские силовики при поддержке воинского контингента из Чада в течение нескольких недель ведут активное наступление на позиции "Боко харам". Боевики в свою очередь отвечают вооруженными вылазками и диверсиями, в том числе на территории соседних стран, в частности, Камеруна, Чада, Нигера.

Во вторник главарь группировки Абубакар Шекау выступил с обращением, в котором пригрозил помешать проведению президентских и парламентских выборов в Нигерии, которые должны состояться 28 марта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: