Лента новостей
0

Казахстан планирует завершить переговоры по вступлению в ВТО в апреле-мае 2015г – МНЭ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 17:46 Zakon.kz
Переговорный процесс по ВТО находится на завершающей стадии.
Астана планирует завершить переговоры по вступлению Казахстана во Всемирную Торговую Организацию в апреле – мае текущего года, сообщил в четверг министр национальной экономики Ерболат Досаев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«Сейчас активные переговоры проводятся, связанные с фитосанитарными требованиями и регулированием с торговым представительством США. Наши планы - в апреле-мае месяце окончательно завершить соответствующие переговоры», - сказал Досаев на брифинге.
 
Он напомнил, что переговорный процесс по ВТО находится на завершающей стадии. «Основным итогом прошлого года стало завершение двусторонних переговоров по вступлению Казахстана в ВТО с одним из ключевых переговорщиков – Европейским Союзом, мы подписали соглашение… Достигнуты договоренности по основным вопросам переговорного процесса с Соединенными Штатами Америки», - подчеркнул министр.
 
По его словам, министр по экономической интеграции госпожа Жанар Айтжанова «сегодня находится в процессе активных переговоров». «Проводятся сегодня переговоры по этим нормам дополнительные с Европейским Союзом в Алматы», - уточнил глава МНЭ.

Фото с сайта eurazis.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: