Лента новостей
0

В Казахстане разрешат размещение детсадов на первых этажах многоквартирных домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 01:22 Zakon.kz
Об этом сообщает министерство национальной экономики РК.
В Казахстане разрешат размещение на первых этажах многоквартирных домов объектов социального назначения, в том числе детских садов, детских мини-центров, поликлиник, говорится в сообщении министерства национальной экономики РК, сообщает КазТАГ.

Как отмечается, министерством национальной экономики РК во исполнение поручения канцелярии премьер-министра РК от 8 февраля 2015 года №17-31/174//266 разработан проект постановления правительства РК «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 «Об утверждении программы развития регионов до 2020 года».

«Во исполнение указанного поручения целью разработки проекта является внесение дополнений в программу предусматривающие возможность размещения на первых этажах многоквартирных домов объектов социального назначения (детских садов, детских мини-центров, поликлиник и так далее), с разработкой проектов, соответствующих установленным государственным нормативам в сфере архитектуры, градостроительства и строительства», - указывается в информации, ведомства.

В связи с неподготовленностью информационных ресурсов акиматов предусматривается возможность проработать и подготовить автоматизацию процессов для приема документов в срок до 1 января 2016 года, подчеркивается в тексте.

Также дополнен перечень участников программы из социально-уязвимых слоев населения категории «инвалиды 1 и 2 группы» по линии АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: