Лента новостей
0

В Атырау молодой многоженец подозревается в пропаганде экстремизма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2015 18:07 Zakon.kz
В Атырау в суде рассматривается дело шестнадцатилетнего подростка, подозреваемого в пропаганде экстремизма. 
Несмотря на юный возраст, у него уже две жены, пишет газета "Экспресс-К".

Об этом деле поведал, выступая с отчетом перед общественностью региона, аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов. Он рассказал, что первая жена подростка ждет уже третьего ребенка. При этом сам тинейджер с ней не общается.

По словам акима, у молодых людей, которые исповедуют нетрадиционные религиозные течения, нет профессии и никакого образования, кроме школьного, они не имеют. Между тем ранее областная прокуратура сообщала, что в Атырауской области зарегистрированы более пятидесяти жителей, получивших теологическое образование за рубежом. В прошлом году в ходе профилактических мероприятий, проведенных прокуратурой и другими государственными органами, семнадцати таким гражданам были вручены предостережения о недопущении распространения среди жителей области идей терроризма, его финансирования, создания террористических групп и участия в них. Кроме того, людям были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие ответственность за подобные действия.

Еламан ЖУСАНОВ, Атырауская область

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: